Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2020 12:02

На должность ректора ВолГУ согласованы четыре претендента

В ВолГУ завершилось заседание Ученого совета, на котором проходил первичный отбор кандидатов на должность ректора.

Несмотря на накал страстей, члены совета приняли взвешенное решение и разрешили участвовать в выборах всем четырем претендентам на пост ректора.

В январе 2020 года истек срок полномочий ректора Василия Тараканова. После сложения им полномочий исполняющей обязанности ректора была назначена Алла Калинина. Ожидается, что кто – то из этих двоих и будет в итоге выбран ректором. Однако формально, кроме этих двоих ученых, на должность ректора претендуют еще два человека: директора Института приоритетных технологий Ирина Запороцкова и заведующий кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики Александр Хоперсков.

Сегодняшний Ученый совет счел возможным допустить до второго этапа выборов всех четырех кандидатов. Теперь эти кандидатуры будут направлены в министерство науки и высшего образования. Там 31 марта состоится своя кадровая комиссия, на которой чиновники определят одного, наиболее достойного кандидата в ректоры. Этого избранного рекомендуют коллективу ВолГУ для формального избрания.

Таким образом, ждать нового ректора ВолГУ осталось чуть больше месяца.

Олег Смыслов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолГУректорвыборы
2
0