Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 20.12.2019 08:41

На должность спикера Волгоградской гордумы согласован житель закрытого элитного поселка Латошинка

Затянувшееся согласование Владлена Колесникова на должность председателя Волгоградской городской думы наконец-то благополучно завершилось.

Вчера, 19 декабря, в Москве окончательно была согласована кандидатура Владлена Колесникова на вожделенный пост спикера городской думы. В течении многих недель в Волгограде не могли получить согласование из Москвы, хотя обычно эта процедура для такой должности три – четыре дня. В кулуарах говорили, что согласование застопорилось на силовиках, у которых возникли вопросы к некоторым моментам биографии сына Владлена Колесникова. Но, видимо, понимания удалось достичь.

кресло1.jpg

В субботу, 21 декабря, в день рождения Сталина, пройдет конференция регионального отделения «Единой России», на которой формально будет обсуждаться кандидатура Колесникова. А вот само заседание городской думы, на котором (еще одна формальность) должны избрать председателя, запланировано на 24 декабря 2019 года. В новый год Владлен Колесников войдет в новом статусе, став очередным председателем Волгоградской городской думы.

Любопытно, что это третий депутатский созыв гордумы, где председателем становится житель закрытого элитного поселка Латошинка.

Через несколько дней Владлену Колесникову исполнится 55 лет. Служил в пограничных войсках КГБ СССР. Выпускник политехнического института, Колесников всю жизнь проработал в коммерческих структурах. Колесникова считают одним из самых близких людей экс-мэра Волгограда Юрия Чехова. Бизнес в семье Колесниковых записан на жену. Официально супруга будущего спикера городской думы в прошлом году заработала 29 миллионов рублей. Семья Колесниковых проживает в роскошном особняке в посёлке Латошинка, они владеют двумя внедорожниками BMW X5 и Lexus RX 300 и собственной автодорогой.

кресло2.jpg

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0