Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2022 09:50

На полигоне под Волгоградом мобилизованным выдали автоматы

На полигоне в Волгоградской области в мотострелковых подразделениях, сформированных из запаса в рамках частичной мобилизации, проходят занятия по огневой подготовке.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Военнослужащие уже выполнили учебные стрельбы по подвижным и статичным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника на расстояниях от 300 до 900 м. Стрельба велась из всего штатного вооружения, включая автоматы АК-74М, АКС-74, АК-12, 7,62-мм пулеметы ПКПМ, а также ручные противотанковые гранатометы РПГ-7.

Также опытные инструкторы из числа офицерского состава мотострелкового соединения ЮВО обучают мобилизованных навыкам тактической медицины, инженерной подготовки и другим основам военного дела.

- В ходе занятий особое внимание уделяется вопросам индивидуальной подготовки каждого военнослужащего, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств связи и разведки. Все мероприятия проходят с соблюдением мер требований безопасности и согласно программы боевой подготовки, - уточнили в пресс-службе Южного военного округа.

Напомним, ранее сообщалось, что первые группы жителей Волгоградской области, которых призвали в ходе частичной мобилизации, прибыли на общевойсковой полигон Южного военного округа для прохождения этапа боевого слаживания.

Мобилизованным выдали необходимое обмундирование и снаряжение, их разместили в специально подготовленном на базе полигона современном автономном полевом лагере АПЛ-500. Такой тип лагеря позволяет одновременно размещать до 500 человек личного состава. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых, самых суровых климатических условиях. Комфортную температуру внутри палаток поддерживают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащен всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградская областьполигонмобилизация
0
2