Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2020 17:16

На видео попало нападение бездомных собак на детей в Городищенском районе

Сегодня, 2 марта, в редакцию «Блокнот Волгоград» поступило обращение от матери, которая пыталась спасти детей от стаи бездомных собак.

У администрации Городищенского района пешеходы в прямом смысле замерли, ведь путь преградила окружившая их стая собак. Женщина прогуливалась с двумя детьми и успела схватить одного из них на руки, а второго положить в коляску. На видео видно, что помимо матери в опасную ситуацию попал и ребенок на костылях, вокруг которого буквально кружатся две большие и разгневанные собаки. Таким образом, жители Городища оказались в западне. 

– Все произошло в 16:30, когда я с детьми возвращалась с детской площадки. Перед нами шел мальчик на костылях, и к нему пристала собака. Он начал отбиваться от нее костылем, и тогда прибежала целая свора. Мимо проходила уборщица и сделала ему замечание. Потом она попыталась отогнать собак, но они не уходили, поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгоград» очевидец. 

От собак их спас мужчина, который в течении пяти минут розгонял недоброжелательную свору.

Место, где произошла нежелательная встреча – самый центр Городищенского района, между администрацией и детской площадкой.  

По словам волгоградки, подобные «ловушки» происходят на постоянной основе.

Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГородищебездомныесобакадети
1
2