Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.05.2021 11:05

На видео попало задержание в Волгоградской области браконьеров с богатым уловом

В Волгоградской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия под «кодовым названием» «Путина».

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в ГУ МВД России по  региону. Полицейские задержали подозреваемых в вылове рыбы запрещенными орудиями в Советском, Николаевском, Калачевском, Иловлинском, Октябрьском, Урюпинском, Городищенском  районах и Волжском. У браконьеров изъяли лесковые, ставные, полимерные сети, различные снасти, которые запрещено использовать, а также лодки и богатый улов.

Так, в Городищенском районе наряд ДПС в поселке Степной остановил УАЗ, за рулем был 61-летний мужчина. В салоне лежали запрещенные сети, надувная лодка, и улов, который попал в ячейки. Водителя и двоих пассажиров доставили в отдел полиции.

В Калачевском районе троих рыбаков задержали сотрудники специально созданного сводного отряда ГУ МВД по борьбе с браконьерством. Злоумышленников обнаружили на Цимлянском водохранилище в 5,7 км от хутора Первомайский. У жителей Октябрьского и Светлоярского районов изъяли улов, запрещенные сети, лодки ПВХ.  

По всем случаям проводятся доследственные проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За это грозит до двух лет лишения свободы.

Операция «Путина» продлится до 11 июня.

Анна Анатольева





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбраконьерыулов
0
1