Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2022 14:52

На Волгоград надвигается дождевая стена

На Волгоград надвигается дождь сегодня, 5 октября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на портал Гисметео, через полтора часа в городе начнется дождь. Примерно с 15:00 до 18:00 в Волгограде начнутся осадки. Ближе к вечеру дождь усилится. При этом температура воздуха будет от 16 до 18 градусов выше нуля. Дождь пройдет без сопровождения сильных порывов ветра.


Фото: Гисметео

Стоит отметить, что в некоторых районах Волгоградской области уже идет дождь. Так, в Палласовском, Ленинском и Котельниковском районах наблюдаются сильные осадки. В Старополтавском идет дождь слабее.
На картах осадков "Яндекса" видно, как столб дождя увеличивается и приближается к Волгограду. Местным жителям рекомендуется взять с собой зонт при выходе на улицу.


Фото: Карта осадков Яндекс

Напомним, ранее сообщалось, что Волгоград накрыла магнитная буря. Геомагнитная активность поднималась до 6 баллов, что считается умеренной бурей. Она продолжилась и сегодня. Буря достигла отметки в 5 баллов. Магнитная буря продолжается на территории Волгограда несколько дней подряд. Так, 1 октября местных жителей предупреждали о 5-балльной буре. На следующий день была аналогичная ситуация. 3 октября была слабая магнитная буря. Накануне, 4 октября, активность возросла до 6 баллов. Сегодня геомагнитная активность понизилась до 5 баллов. В настоящее время буря прекратилась.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгограддождь
0
2