Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 18.05.2022 13:15

На Волгоград надвигается неделя дождей

В Волгограде с 18 мая ожидаются дождливые дни, которые закончатся лишь на следующей неделе. Подробности выяснил «Блокнот Волгограда».

Приложение iPhone предупреждает волгоградцев о дождях, ожидающихся в 16:00. Осадки прекратятся в городе в следующую среду, 25 мая.



На сутки меньше дождей прогнозируют в Gismeteo. Уже сегодня Волгограду обещают 3,6 миллиметра осадков при 12 метрах в секунду. В четверг и пятницу дождь будет не особо интенсивным. На выходных стихия ударит с новой силой: субботу 4,2 мм осадков с крепким ветром, а в воскресенье на Волгоград выльются внушительные более 20 мм осадков при порывах ветра 17 метров в секунду. В понедельник ветер стихнет, но дожди продолжатся, хотя и в более скромном объеме. Первым днем без осадков станет вторник, 24 мая.



22 мая выдастся особо дождливым / Gismeteo

На Волгоградском ЦГМС в ближайшие трое суток также сообщают о дождях. Завтра, 19 мая, ночью и утром ожидаются гроза и туман, днем +15...+17 градусов. 20 мая - небольшой дождь, 21 мая - утром и днем кратковременный дождь, гроза при +13...+15 градусах.

В прошлом году из-за ливня в начале июня в Волгограде тонули машины и люди. В апреле 2021 года балканский циклон всего за несколько часов обрушил несколько деревьев и принес человеческие жертвы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодаволгограддождь
1
1