Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2019 13:34

На Волгоградскую область надвигаются заморозки до - 4°C

МЧС России предупреждает, что возможное похолодание коснется волгоградцев уже послезавтра.

Жителям региональной столицы и Волгоградской области поступают на телефоны сообщения о возможном понижении температуры до - 4°C  21-23 апреля со ссылкой на прогноз Росгидромета.

- За прошедшие сутки в Волгоградской области отмечался сильный порывистый ветер, - пояснили синоптики.

Если несколько дней назад сильный ветер валял деревья по городу, то теперь волгоградцев ждет новое испытание – заморозки в середине весны.

Впрочем, не одни волгоградцы оказались в подобном положении. Сочувствовать нам смогут жители Калмыкии, Ставропольского края, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии, где прошли сильные дожди и количество осадков составило от 17 до 33 мм.

гидрометцентр.jpg

Стоит отметить, что по данным Росгидромета, от заморозков могут пострадать не только хрупкое здоровье волгоградцев, но и сельскохозяйственные культуры.

- Так, в ночные часы столбики термометров могут достигнуть отрицательных значений, тем самым усугубляя условия для произрастания ранних сельскохозяйственных культур. Кстати, прошлой ночью столбик термометра в Астраханской и Ростовской областях упал до отметок до -2 и -3 градусов соответственно, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Росгидромета.

Дорогие читатели «Блокнот Волгограда», одевайтесь теплее в эти ненастные дни, берегите свое здоровье, ведь оно у нас одно!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОбластьЗаморозкиМЧС
1
1