«Нас хотят выжить и снести»: черная диверсия обрушилась на ветклинику в Волгограде после отказа застройщику

Читайте также:
- Неистовые пляски в центре устроила волгоградская вип-тусовщица (сегодня, 14:35)
- Прочистка унитаза за 24 тысячи вынудила волгоградку обратиться в полицию (сегодня, 13:31)
- «Швыряли по всему подъезду»: погром устроили в Родниковой в Волгограде (сегодня, 12:03)
- «Регионы потеряны, Украина фактически уничтожена»: крах грозит Зеленскому после визита в Белый дом (сегодня, 11:55)
- От модного корейского фастфуда избавляется волгоградский предприниматель (сегодня, 06:51)
Сегодня утром работа ветеринарной клиники «Элирис» в Ворошиловском районе Волгограда была парализована. Сотрудники обнаружили, что главный вход завален землей вперемешку с битым кирпичом. Людям пришлось раскапывать проход к двери, вызывать полицию, рассказывать о случившемся.
Подробности ЧП в клинике «Блокнот Волгоград» озвучила руководитель Анна Карпенко. Она же — собственник помещения на улице Ставропольская, 52.
По словам Анны, первым вываленную гору земли перед входом заметил врач, который пришел на работу около 08:00 утра. Этот вход в «Элирис» является основным. На данный момент тут уже с помощью сотрудников полиции просмотрели камеры наружного видеонаблюдения и выяснили, что ночью к клинике подъезжал КамАЗ. Номерных знаков на машине не оказалось, догадливый водитель их, вероятно, снял заранее.
В клинике делятся предположениями, что случившемся может быть замешан конкретный человек, который, кажется, сильно заинтересовался этой территорией. В последнее время сразу несколько владельцев (причем внезапно) согласились продать свои участки рядом со зданием клиники, по итогу земля оказалась выкуплена — удалось выяснить владелице клиники. Такое же предложение, продать собственность, неделю назад поступало и Анне. Однако, как утверждает сама женщина, она ответила отказом. Этот же человек, также предположительно, строит жилой дом в этом же районе Волгограда. И вся крупная строительная техника у него имеется — тоже слова Анны:
— Этот разговор происходил при пациентах, коллегах. И тогда мне, нисколько никого не стесняясь, заявили, что будут применены другие методы, «которые мне не понравятся», если я не соглашусь продать участок. Вероятно, нас хотят таким образом выжить, а клинику — снести!, — заявила о своих страшных догадках руководитель.
Анна назвала произошедшее диверсией. Руководитель клиники уже написала заявление по фату случившегося в полицию. При сотрудниках работники клиники этим утром раскапывали проход к двери, чтобы понять, были ли нанесены какие-либо другие повреждения. Странного водителя, чтобы выяснить номер КамАЗа, придется устанавливать с помощью сотрудников Госавтоинспекции. Также Анне объяснили, что по результатам проверки она может обратиться дальше, в прокуратуру. В клинике заверили, что не намерены пускать произошедшую историю на самотек. Сегодня здесь придется вызывать технику за свой счет, чтобы ликвидировать гору земли у входа. А затем прикладывать все подтверждающие документы для дальнейших судебных разбирательств, пытаться добиваться компенсации понесенных убытков:
— Это блокировка работы, парализация бизнес-процессов, нанесение ущерба, я считаю. Кто-то из клиентов подходил, видел все это, и уходил. Хорошо, что у нас есть еще один вход — через ворота.
«Блокнот Волгоград» неоднократно писал о том, как в данной ветеринарной клинике лечат, спасают и помогают находить дом самым разным животным. И кошкам, и собакам. В «Элирис» рассказывали непростые истории про оставленных питомцев. Эти ситуации настолько трогали волгоградцев, что люди сразу же соглашались помочь, приезжали забирали себе питомцев домой. Так случилось чудо в истории с плачущем лабрадором, мгновенно преобразился и пес Мишка. А кота с необычными усами удалось спасти от самой страшной участи, усыпления.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград