Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2019 11:50

Насмерть поскользнувшегося у торгового центра хирурга похоронят в Волгограде сегодня

В региональной столице оплакивают выдающегося медика и прекрасного человека.

Хирург Андрей Реуцков скончался 21 января в реанимации Больничного комплекса, где на протяжении нескольких десятилетий спасал жизни…

– Прощальная панихида пройдет 23 января в 14.00 в ритуальном комплексе похоронного дома «Память», – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в медицинском учреждении.

Мужчине было всего 54 года. Андрей Павлович в 1987 закончил лечебный факультет ВолгГМУ, затем прошел интернатуру по специальности «хирургия» на базе городской клинической больницы скорой помощи №25, в 1993 окончил клиническую ординатуру, после чего был зачислен на должность хирурга хирургического отделения, где трудился до последнего дня…

Хирурга Реуцкова запомнят потрясающими специалистом, который провел более тысячи операций, подарив пациентам шанс прожить долгую и счастливую жизнь. Кроме того, коллеги говоря о нем как о человеке добросовестном и отзывчивым, всегда готовом помочь…

Но профессиональные навыки – это еще не все. Андрею Павловичу удалось не только своим трудом и трепетным отношением к людям построить карьеру, но и обзавестись семьей, подарив жизнь двум сыновьям.

– Искренне  сочувствую родным, близким и коллегам в постигшем их и нас безграничном горе. Светлая помять ушедшему от нас глубокоуважаемому Андрею Павловичу. Мужества и сил всем скорбящим , – отметила главврач Наталья Ляхова. 

Напомним, что Андрей Павлович скончался 21 января в Больничном комплексе. Медики 25-й сделали все возможное, чтобы сохранить ему жизнь, но, увы, оказались бессильны перед жуткой травмой.

По факту гибели проводится процессуальная проверка. По версии следствия, он поскользнулся возле торгового центра , откуда был незамедлительно госпитализирован. 

Представители ТЦ уверяют, что место, где поскользнулся хирург, к ним никакого отношения не имеет. Разобраться, кто виноват в трагедии, под силу только следователям. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмертьскорбьпохороныпанихида
1
1