Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.01.2021 10:00

Навсегда останется психически нездоровым: сын избил отца столом в Волгоградской области

Год назад в Быковском районе Волгоградской области разыгралась жуткая семейная драма. На сегодняшний день правоохранители рассказали, что завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, который покалечил собственного 70-летнего отца. Все произошло 26 января 2020 года.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, родитель и мужчина жили вместе в одном из поселков Быковского района. Но в тот роковой день между стариком и сыном завязался непростой разговор. Пенсионер высказался о бывшей жене, причем подбирал не самые приятные слова и даже ненормативную лексику. Женщина давно живет в другом регионе.

Сын не захотел слушать брань в адрес своей матери. Тут же попросил родителя замолчать. Но старик продолжал лишь с новой силой. Мужчину это разозлило. Тогда сын сначала ударил пенсионера рукой по лицу. А затем схватился за стол, которым ударил отца по голове. Удар угла столешницы попал пожилому мужчине в висок.

Считается, что взрослый сын таким образом нанес тяжкие телесные повреждения отцу.

Спустя небольшое время после ссоры старик почувствовал себя плохо и обратился в больницу. Мужчину пытались лечить, но его состояние все равно ухудшалось.

Специалисты пришли к выводу, что полученные травмы привели у пожилого мужчины к неизлечимому психическому заболеванию.

Сын полностью признал свою вину в случившейся драме. Скоро уголовное дело, возбужденное в отношении него по ч.2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее психическое расстройство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», будет рассматривать Быковский районный суд.

Именно сюда направили его дознаватели, собрав все улики и доказательства.

Ирина Рассказова





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБыковолюдиисториижителитравмытрагедиисемейные драмыВолгоград
1
1