Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2022 13:43

«Не пускают родителей на утренник»: волгоградка возмущена порядками в детсаду

В Волгограде родителей не пускают в детский сад на утренники, не предоставляя никаких официальных постановлений. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Ольга Коротицкая.

В Тракторозаводском районе в детский сад №363 не пускают местных жителей, которые хотят присутствовать на утренниках детей. Так, у Ольги в этот сад ходят двое детей, сын и дочь, но ни к одному из них она не может попасть на мероприятия. При этом, как уточняет местная жительница, когда они заключали договор с учреждением, в нем было прописано, что родители могут посещать мероприятия.

Однако до этого на территории региона действовало постановление губернатора об ограничениях в связи с коронавирусной инфекцией. Два года люди не могли посещать мероприятия. После того, как вирус пошел на спад, родители обрадовались, что наконец-то смогут присутствовать на утренниках. Но, волгоградцам вновь отказано.

- Не пускают родителей на утренник, чем ущемляют наши права и не соблюдают договор подписанный ими же. Официального распоряжения или постановления нет, по которому они могут ограничить наше присутствие на утреннике. Также разговаривали с заведующей сада. Документально она нам не может предоставить ничего. Только ее отказ устный и какую-то бумажку без печати и подписи, на основании которой она нам отказала.



По словам местной жительницы, родителям предоставляют бумаги, без печатей и подписей, которые не являются официальным документом. Ольга, считает, что это незаконно. На листах указано, что по законодательству не предусмотрено обязательное присутствие родителей на любых формах образовательной программы дошкольного образования. Кроме того, там указано, что отношение между учреждением и родителями регулируются договором об образовании, который не предусматривает их присутствие на образовательных мероприятиях. Также в бумаге говорилось о санитарно-эпидемиологических требованиях в связи с коронавирусом. Помимо перечисленного, указано, что после случая в школе №88 в Ижевске приняты меры по антитеррористической защищенности.


Волгоградку возмущает, что родителей, которые каждый день приводят и забирают детей, не пускают, но доступ открыт для других людей. Так, например, в учреждении показывают театральные постановки, на которые пропускают ранее неизвестный персонал.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в сад за комментарием, однако там не смогли его оперативно предоставить.

Информация уточняется в администрации Волгограда.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградТракторозаводский райондетский сад
2
2