Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 13.09.2020 21:24

«Невозможно обеспечить безопасность»: в РПЛ объяснили отмену матча в Волгограде

Поздно вечером, 13 сентября, РПЛ опубликовал официальную причину-пояснение отмены матча на волгоградском стадионе между «Ротором» и «Краснодаром». Здесь уточняют: в воскресенье у игроков выявились новые случаи заболевания, обеспечить безопасность во время проведения матча невозможно.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей РПЛ, тут указывают, что 13 сентября остальные представители «Ротора», кроме 7 предыдущих заболевших, прошли повторное тестирование.

Тесты подтвердили, что среди других игроков есть новые заболевшие COVID-19.

Вместе с тем, здесь указали, почему так поздно волгоградские болельщики узнали об отмене матча. По состоянию на 17:45 Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Матч решили не проводить, объяснив это сложной эпидобстановкой в команде и невозможностью. сделать игру безопасной.

- В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» – «Краснодар» не состоится, - говорится в официальном сообщении РПЛ.

Напомним, сегодня волгоградские болельщики на протяжении всего дня ждали официального решения о проведении матча на Волгоград Арене. Надеялись, что матчу быть. Он должен был начаться между командами «Ротора» и «Краснодара» в 20:00.

Только вчера стало известно, что 7 игроков «Ротора» заразились COVID-19. Диагноз подтвердило тестирование, которое сейчас проходят все футболисты. Заболевших изолировали от общего состава команды.

Волгоградцы уже признали, что отмена долгожданного матча РПЛ стала для них полной неожиданностью.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роторотмена матчакоронавирусВолгоградболельщикиРПЛ
0
0