Волгоград Вторник, 16 апреля
АВТО, 10.09.2020 15:53

Новый скоростной режим вводят на скандальном перекрестке в центре Волгограда

Сегодня, 10 сентября, пресс-служба администрации Волгограда сообщила, что на перекрестке проспекта имени Ленина и улицы Комсомольской вводится новый скоростной режим. Решение принималось совместно с правоохранителями, чтобы "успокоить" транспортный поток. Совсем скоро установят фото- и видеокамеры.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, речь идет о пересечении с улицей Комсомольской и ограничении скорости движения потока машин здесь до 40 километров час. Ограничить скорость движения приняли решение сразу в обоих направлениях.

Решение изменить скоростной режим в центре города было принято вместе с правоохранительными органами из-за высокой интенсивности трафика на перекрестке.

- Перекресток Первой Продольной магистрали с улицей Комсомольской - один из самых сложных и загруженных на территории Волгограда, - напомнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Решение вступит в силу для волгоградских автолюбителей с 28 сентября, а ограничение скорости «успокоит» поток транспорта и повысит безопасность.

Специальные знаки об отграничении скорости вскоре установят на стойках и опорах освещения в районе остановки общественного транспорта «Комсомольская» в направлении северной части города и напротив памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда в южном направлении. Появятся тут же по согласованию с ОГИБДД УМВД России по Волгограду помимо знаков, в дальнейшем камеры фото - и видеофиксации.

Ранее на перекрестке установили 16 транспортных светофоров на светодиодных консолях, перенастроив их режим работы.

Напомним, что именно на этом перекрестке в прошлом месяце произошло серьезное ДТП с маршруткой №110.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людитранспортдорогиВолгоградволгоградцыжителиКомсомольскаяперекрестокограничение скорости
2
0