Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.08.2019 14:57

О новой энергосберегающей технологии утепления домов от «Аквилон Инвест» «Термо-S»

О новой энергосберегающей технологии утепления домов от «Аквилон Инвест» «Термо-S»

При строительстве новых жилых комплексов, строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон инвест» https://www.akvilon-invest.ru/ использует самые современные достижения науки и техники и авторские разработки. В числе последних особого внимания заслуживает энергосберегающая технология утепления «Термо-S».

Созданная с учетом особенностей климата северных регионов страны, она полностью соответствует европейским стандартам экологичности и безопасности.

Секреты новой технологии

Технология «Термо-S» – это нестандартное использование наиболее эффективных утеплительных материалов. Так, для утепления стен используется максимально энергоэффективный утеплитель, толщина которого увеличена до 180 мм при стандарте в 100-130 мм. Такое наращивание утеплительного слоя не скрадывает полезные метры жилого помещения, позволяя сохранять в квартирах тепло даже при самых низких внешних температурах.

Данная технология предусматривает дополнительное утепление кровли. Как правило, через эту часть здания может уходить до 25 % тепла. Предотвратить теплопотерю позволяет использование экструдированного пенополистирола толщиной до 200-250 мм. Дополнительным плюсом материала является его высокая влагоустойчивость.

Дополняют энергосберегающую технологию окна с улучшенными двухкамерными стеклопакетами с селективным покрытием и аргоновым заполнением.

Эффективность

В совокупности, утепление стен, кровли и окон по технологии «Термо-S» позволяют сохранять внутри помещения почти на 50-70 % больше тепла. Это, в свою очередь, позволяет экономить энергоресурсы (не включать отопительные радиаторы на полную мощность) и уменьшить размер ежемесячных платежей на 30-40 %.

Безопасность

При выборе материалов для утепления, используемых в технологии «Термо-S» большое внимание уделяется их безопасности. Во-первых, все применяемые утеплители имеют высокую температуру горения, что повышает их пожаробезопасность.

Во-вторых, благодаря особенностям состава, они непривлекательны для грызунов, вредителей и даже плесневых грибков. Это гарантирует, что материал сохранит свою форму в течение долгого времени и никак не отразится на эксплуатационных характеристиках основных конструкций здания.

В-третьих, используемые утеплители не оказывают вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду, что позволяет говорить об экологической безопасности применяемой технологии.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.akvilon-invest.ru Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

разное
0
0