Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2019 13:23

Обычные волгоградцы исполнили мечты 300 детей из детдомов и малообеспеченных семей

В Волгограде второй год подряд организовывается благотворительная елка для детей из многодетных, малообеспеченных семей нашего города и деток с ограниченными возможностями здоровья, где «Блокнот Волгоград» выступает информационным партнером мероприятия.

В этом году она прошла 17 декабря в ДК Советского района. В преддверии Нового года организаторы мероприятия решили сделать праздник еще более масштабным: на елку были приглашены 300 детей. Детишки были из сообщества "Особая Мечта" и психоневрологического дома-интерната Нижнего Чира, дети из многодетных и малообеспеченных семей нашего города и Средней Ахтубы.

- Идея елки заключается в том, что каждый ребенок пишет письмо Деду Морозу и загадывает подарок: от велосипеда до живого попугая. Дети на елке – дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями, дети из интернатов, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгоград» организатор мероприятия Екатерина Чикова.

_DSC7604.jpg

Отметим, что равнодушными не остались ни дети, ни их родители. Праздник вышел на славу: Дед Мороз, яркое представление и заветные подарки. Многих это тронуло до слез.

- Если честно, не ожидали, что будут такие шикарные подарки. Просто потрясающе, - растрогался отец приглашенного ребенка.

- В первую очередь, мы хотим сказать спасибо тем людям, которые откликались в соцсетях, покупали сами подарки, участвовали финансово. Было много людей, готовых помочь этому празднику. Спасибо и тем, кто участвует в концерте: аниматорам, артистам. Все эти люди делают это безвозмездно, бесплатно, - подытожили организаторы благотворительной елки.

Юлия Завьялова

_DSC7338.jpg

_DSC7235.jpg

_DSC7563.jpg

_DSC7409.jpg

_DSC7361.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

благотворительная елкаВолгоградНовый годдети
3
0