Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.12.2021 12:50

Один из самых трезвых регионов: Волгоградская область попала в топ-5

Сегодня, 6 декабря, стало известно, что Волгоградская область вошла в топ городов с отсутствием вредных привычек.

Согласно исследованиям, Волгоградская область занимает пятое место в рейтинге по итогам 2020 года. Волгоградцы отличились отсутствием вредных привычек. Регион опередили республики Чечня, Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкария. По сравнению с предыдущим годом, Волгоградская область сдвинула Тамбовскую область с 5-го места. Всего в рейтинге было представлено 85 регионов.

Исследование проводило РИА Новости. Рейтинг составлялся на основе вредных привычек, преступлений, которые совершались из-за них. Учитывалась смертность от вредных привычек. Рейтинг также составлялся из показателей за 2018 и 2019 годы.

Рейтинговый балл региона 82,9. В то время как последнюю позицию рейтинга заняла Республика Хакасия с баллом 13,4.

Фото: скрин с РИА Новости


Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал о позиции Волгоградской области в ежегодном рейтинге с отсутствием вредных привычек. Так, в прошлом году по итогам 2019 года регион занял шестое место.

По итогам за 2018 год Волгоградская область занимала 6-е место. То есть регион держался два года на одной позиции.

По итогам 2017 года Волгоградская область занимала 16-е место.

Регион спустя несколько лет поднялся вверх списка, заняв лидирующую позицию.

Напомним, сегодня «Блокнот Волгоград» сообщил о нищенских зарплатах у части населения в регионе. Исследование показало, что четверть жителей Волгоградской области не могут позволить себе копить от слова совсем. Они не откладывают ни копейки, выживая на ежемесячную зарплату. О таком положении своего бюджета заявили 25% опрошенных. Так аналитики пришли к выводу, что каждый четвертый житель нашего региона не имеет накоплений.

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьрейтингтоп
3
1