Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2020 09:18

Перебирали дрова и обнимали собак: в волжский приют с помощью приезжали дошкольники и инвалиды

Волжскому приюту «Островок надежды» оказали как гуманитарную помощь, так и физическую.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в приюте, воспитанники детского сада №98 «Ивушка» посетили «Островок надежды» с подарками для четвероногих. Их волонтерский отряд «Добрые дела дошколят» провел в дошкольном учреждении благотворительную акцию.

– Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для животных все необходимое, а потом посетили приют, – рассказала волонтер приюта Элина.

Также воспитанники детсада №90 устроили благотворительную акцию, на которой собрали для приюта подарки.

b6Jg4fislag.jpg

Для деток устроили экскурсию.

– Было холодно, поэтому экскурсия прошла быстро, но ребятишки и их родители посмотрели питомцев приюта. С некоторыми даже пообнимались. А малышам очень понравились щенки. Было много радости и впечатлений. Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным! – рассказала Элина.

rxOZEMyQmbg.jpg

Также «Островок надежды» посетили молодые люди с ограниченными возможностями, визит которым организовал Волжский центр социального обслуживания населения.

Ребята гуляли с собаками, по возможности перебирали дрова. Также привезли гуманитарную помощь: мясные обрезки, крупу, овощи и другое.

– Дрова получилась перебирать не у всех, но ребята молодцы! Старались, помогали и большая часть дров успешно перекочевала в ангар для топки импровизированной печки для приготовления каши для собак. Приют «Островок Надежды» выражает свою благодарность и говорит огромное спасибо, работникам ГБУ СО «Волжский ЦСОН», которые прививают молодым людям с ограниченными возможностями здоровья такие качества, как трудолюбие, любовь и внимание к братьям нашим меньшим, – сообщила Элина.

RNXTOlYuoCU.jpg

Напомним, в начале декабря волонтеры школы №9 во главе с учителем Ксенией Рыкалиной организовали марафон добра, на котором было собрано более 60 кг корма для собак из «Островка надежды». Некоторые школьники сами приехали в приют, где погуляли с собаками, ведь эта помощь «Островку надежды» также необходима.

Приют находится в Волжском поселке Погромное, улица Ленинская, 101.

yMKaNkApvRs.jpg

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приютсобакипомощьволонтерволжскийостровок надежды
3
1