Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 28.11.2014 09:25

«Пингвины Мадагаскара» не собрали в Волгограде ожидаемую аудиторию

«Пингвины Мадагаскара» не собрали в Волгограде ожидаемую аудиторию

27 ноября в кинотеатре «Киноплекс» прошла премьера мультфильма «Пингвины Мадагаскара» от студии DreamWorks Animation. Это была одна из самых ожидаемых премьер года в жанре мультиков. Как встретили зрители новинку и в чем ее изюминка? В этом постарался разобраться корреспондент «Блокнота Волгоград», который побывал на премьере мультфильма.

Посетителями кинотеатра в первый день проката картины стали в основном взрослые люди. Зал не был заполнен даже наполовину. Видимо, пришедшие на сеанс взрослые зрители ожидали моральной разрядки и положительных эмоций от компании веселых пингвинов.

Но картина не оправдывает своих ожиданий. Она повествует о четверке пингвинов, уже известных по мультфильму «Мадагаскар», вышедшему на экраны 9 лет назад. Этим героям был посвящен даже сериал, который транслировался на протяжении с 2008 по 2012 год. Но создатели решили посвятить птичкам еще и полнометражку.

1416590218_2014-11-21_204529.jpg

В «Пингвинах Мадагаскара» друзья Прапор, Шкипер, Ковальски и Рико пытаются спасти своих сородичей от страшного осьминога по имени Дейв. Злодей создает армию себе подобных и оружие, которое превратит ненавистных пингвинов в мутантов. Картина начинается известной, уже всем надоевшей песни «I like to movie it». Даже сами герои картины признаются, что их «дико достала эта песня». В начале картины сценаристы отправляют читателя на десять лет назад, в день, когда появился на свет Прапор.

На протяжении всего мультфильма пингвины бестолково пытаются спасти мир, на помощь приходит команда «Северный ветер», в состав которой входят волк, сова, белый медведь и тюлень. Этот спецотряд, оснащенный по последнему слову техники, весь долгий мультик не может победить осьминога Октавиуса Брайна.

New-Screenshot-Dave-2-penguins-of-madagascar-37597905-1095-617.jpg

- Мы посмеялись, конечно, но на пингвинов можно посмотреть и дома. На эту картину не стоит идти в кинотеатр. Не «дотянули» создатели, - рассказал о своих впечатлениях студент ВГСПУ, Влад.

Вся картина – бессмысленные диалоги героев. Смешных моментов мало, их можно посчитать на пальцах одной руки. Мультик может быть интересен только самым маленьким деткам, они посмотрят на танцы и песни веселых птичек. А вот дети от 10-ти лет и старше вряд ли захотят смотреть продолжение картины. Вышедшие с сеанса маленькие зрители не оценили стараний DreamWorks. Не смог спасти ситуацию и стремительно набирающий популярность Бенедикт Камбербэтч, озвучивавший волка из «Северного ветра».

The-Penguins-of-Madagascar-North-Wind-Headquarters-Clip-3.jpg

- Мне больше нравится «Мадагаскар». А в этом мультике некоторых моментов я не поняла, и было не очень смешно, - поделилась своими комментариями с корреспондентом «Блокнота Волгоград» Ксения, ученица 4-го класса МОУ гимназии№11.

Что ж, мультфильму можно поставить 4 из 10, и то только за прежнюю популярность "Мадагаскара".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкино"Пингвины Мадагаскара"
0
0