Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.08.2022 17:32

Под Волгоградом людей напугал дым большого пожара

В Городищенском районе Волгоградской области вспыхнул пожар. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, в пресс-службе МЧС России по Волгоградской области. 

Люди увидели большой столб дыма и стали опасаться за свои жилища. Спасатели заверили, что горит только трава и угрозы жителям нет. Также отметили, что пожарные уже на месте.

Когда именно началось горение и какая территория охвачена, в пресс-службе МЧС не уточнили. Лишь сказали, что пожар бушует «далеко» от людских домов.

Судя по обсуждению в интернете жителей Волгоградской области, пламя захватило поле около двух часов назад. Именно тогда появилось сообщение от местной жительницы: «Опять что-то горит. В районе Селезневки, может дальше».
Столб дыма от пожара находился в поле видимости и рядом с Суровикино.

Напомним, ранее "Блокнот Волгоград" сообщал о крупном ландшафтном пожаре, который вспухнул в частном секторе Тракторозаводского района. Жители СНТ почти 8 часов отбивали от кольца огня. 7 августа мы публиковали видео с места, где горели шесть крупных построек. В ночь на 8-е августа в Кумылженском районе Волгоградской области бушевал крупный лесной пожар. До этого волгоградскую школу подожгла 11-летняя девочка.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожар волгоградпожар в волгоградепожар мчсмчс волгоградпожар в Волгограде
1
0