Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2015 13:50

Под Волгоградом мужчина открыл стрельбу по подросткам

Под Волгоградом мужчина открыл стрельбу по подросткам

ЧП произошло в Котельниковском районе Волгоградской области.

  Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Котельниковского района. Несколько дней назад в полицию очевидцы и сообщили, что неизвестный мужчина устроил на улице стрельбу, выстрелив несколько раз в кампанию подростков.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место ЧП и задержали стрелявшего, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Им оказался 29-летний местный житель, который находился в состояниии алкогольного опьянения.

Установлено, что подозреваемый отмечал день рождения друга. Мужчина вышел на улицу и решил пострелять. В это время по улице шли подростки. Впереди всех шел 17-летний студент. В его сторону злоумышленник и произвел несколько выстрелов. При этом, отметим, что никаких споров и ссоры с подростками у подозреваемого не произошло. Мужчина стрелял «просто так». К счастью, никто из подростков не пострадал. Мужчина не попал по ним. 

Полицейские установили, что разрешение на использование травматического пистолета у задержанного истекло еще 1 января. Оружие — 9 милиметровый травматический пистолет “Streamer-2014” был изъят.

Свою вину мужчина отрицает, говоря, что пистолет взял с собой для защиты от собак, а в подростка стрелял, так как то якобы хотел на него напасть.

Теперь 29-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: СтрельбаОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиКотельниковоподросткитравматический пистолет
0
0