Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.08.2022 20:47

Под Волгоградом работник автосервиса угнал машину клиента: погоня попала на видео

В городе Волжский Волгоградской области инспекторы ДПС преследовали на служебном автомобиле местного жителя, который подозревается в угоне из автосервиса иномарки. Видеозапись погони 18 августа предоставили в пресс-службе полиции Волгограда.

Инцидент произошел ночью 18 августа. Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД Управления по Волжскому патрулировали территорию и попытались остановить автомобиль Mitsubishi Lancer, однако водитель проигнорировал их требования, прибавил газу и попытался скрыться.

Полицейские бросились в погоню, догнали и остановили беглеца. Как впоследствии выяснилось, за рулем машины находился 26-летний работник местного автосервиса, причем водительских прав у него не было. Также было установлено, что легковушка принадлежит одному из клиентов автомастерской.

- Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что решил покататься, - уточнили в полиции.

В отношении молодого человека составили административные протоколы за ряд нарушений ПДД, включая езду без прав, выезд на встречную полосу движения и невыполнение законного требования об остановке.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее еще одна дерзкая погоня попала на видео, в которой девушке-полицейскому пришлось стрелять.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпогоняугон из автосервиса
1
0