Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2016 22:13

Под Волгоградом воспитанники интерната жалуются на плохое самочувствие

В Волгоградской области воспитанники одного из интернатов пожаловались на ухудшение самочувствия

Накануне сразу несколько детей Камышинской школы-интерната почувствовали недомогание. У девяти ребят в возрасте от 10 до 15 лет наблюдались одни и те же симптомы - тошнота и рвота. Специальную проверку по факту организовал Следственный комитет РФ по Волгоградской области.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, после осмотра заболевших врачи приняли решение, что в госпитализации необходимости нет. Но ребят изолировали от остальных воспитанников. 

Детей осмотрели медики из областного центра, взяли все необходимые анализы. Результаты обследования будут готовы в ближайшие дни, пока же врачи ставят предварительный диагноз "острая респираторная инфекция". Медицинские работники уверены, что здоровью ребят ничего не угрожает.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки специалисты Следственного комитета примут соответствующее процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкамышининтернатдетиОРВИ
0
0