Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2021 12:10

Подписной лист для проведения референдума по времени утвердили в Волгоградской области

Сегодня, 5 мая, на официальном сайте пресс-службы губернатора региона появилось постановление избирательной комиссии Волгоградской области. Согласно нему с этой даты утвержден подписной лист для проведения референдума в области.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на документ за подписью председателя волгоградского избиркома Черячукина, а также секретаря Ярылкина, избирательная комиссия региона в соответствии с федеральным законом постановила утвердить прилагаемый образец заполнения подписного листа при проведении референдума в Волгоградской области.

В размещенном образце подписного листа по референдуму должны указываться фамилия, имя и отчество, год рождения (в возрасте 18 лет - дополнительно число и месяц рождения), а также - адрес места жительства, серия и номер паспорта или документ, его заменяющий, дата внесения подписи и подпись того, кто будет согласен вновь перевести стрелки в Волгоградской области на местное время.

Известно, что сейчас сторонники местного времени в Волгоградской области готовятся к сбору подписей, о чем говорили еще в конце апреля. Они озвучивали, что инициатива по проведению референдума получила окончательное одобрение в избирательной комиссии и областной думе. Первый этап успешно пройден, в ближайшие 15 по закону дней избирком должен зарегистрировать инициативную группу и выдать регистрационное свидетельство.

И только после этого начнется тот самый сбор подписей в поддержку референдума. Причем в Волгоградской областной думе скептически оценивают шансы активистов собрать необходимое количество подписей. Волгоградцы тем временем утверждают, что не будут оставлять подписи за новый перевод часов.

12.jpeg

13.jpeg

14.jpeg

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиперевод часовлюдиволгоградцыжителиВолгоградская областьреферендумперевод стрелокобразец подписного листа
12
12