Волгоград Вторник, 23 апреля
Здоровье, 31.12.2020 14:31

Подробности гибели пятерых волгоградцев от COVID-19

В Волгоградской области 31 декабря сообщили подробности смерти пятерых пациентов, скончавшихся от COVID-19.

Самой молодой жертвой коронавируса стал 57-летний житель Камышина, который долгое время безуспешно лечился амбулаторно, после чего был госпитализирован в ГБУЗ «Городская больница №1» Камышина. Как и у всех остальных умерших, у него была двусторонняя пневмония и COVID-19. Кроме этого, у камышанина обострились хронические болезни сердца.

С аналогичными болячками не справился организм 60-летней жительницы Камышинского района. По заверению оперштаба, она неделю не обращалась за помощью врачей, несмотря на наличие симптомов коронавируса.  Её доставили в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ», но спасти не смогли.

А вот у 65-летней женщины из Михайловки примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить не смогли. Она умерла в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Кроме сердечного заболевания, пневмонии и COVID-19 у неё были проблемы с эндокринной системой.

70-летний пенсионер из Палласовского района неделю лечился самостоятельно дома и только потом вызвал скорую, госпитализировавшую его в ГБУЗ «Палласовская ЦРБ», но было уже поздно.

Самой возрастной жертвой коронавируса стала 71-летняя жительница Среднеахтубинского района. Она также пыталась лечиться самостоятельно на дому. В районную больницу она попала только через неделю и, к сожалению, спасти её не удалось.

Редакция «Блокнота Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким умерших и желает здоровья всем волгоградцам.  

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
умершиежертвы коронавирусаподробности
0
0