Подробности гибели пятерых волгоградцев от COVID-19

В Волгоградской области 31 декабря сообщили подробности смерти пятерых пациентов, скончавшихся от COVID-19.
Самой молодой жертвой коронавируса стал 57-летний житель Камышина, который долгое время безуспешно лечился амбулаторно, после чего был госпитализирован в ГБУЗ «Городская больница №1» Камышина. Как и у всех остальных умерших, у него была двусторонняя пневмония и COVID-19. Кроме этого, у камышанина обострились хронические болезни сердца.
С аналогичными болячками не справился организм 60-летней жительницы Камышинского района. По заверению оперштаба, она неделю не обращалась за помощью врачей, несмотря на наличие симптомов коронавируса. Её доставили в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ», но спасти не смогли.
А вот у 65-летней женщины из Михайловки примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить не смогли. Она умерла в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Кроме сердечного заболевания, пневмонии и COVID-19 у неё были проблемы с эндокринной системой.
70-летний пенсионер из Палласовского района неделю лечился самостоятельно дома и только потом вызвал скорую, госпитализировавшую его в ГБУЗ «Палласовская ЦРБ», но было уже поздно.
Самой возрастной жертвой коронавируса стала 71-летняя жительница Среднеахтубинского района. Она также пыталась лечиться самостоятельно на дому. В районную больницу она попала только через неделю и, к сожалению, спасти её не удалось.
Редакция «Блокнота Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким умерших и желает здоровья всем волгоградцам.Алексей Серебряков
Новости на Блoкнoт-Волгоград