Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2022 10:07

Поезд в Волгоградской области снес Lada на переезде

Сегодня, 25 мая, ранним утром в Калачевском районе Волгоградской области произошло серьезное ДТП. Пассажирский поезд снес на переезде легковушку Lada Granta.

Об обстоятельствах аварии на железнодорожных путях «Блокнот Волгоград» рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги. ДТП случилось около 05:34 на переезде в Калачевском районе на 326 километре у станции Мариновка. Легковушку Lada Granta протаранил пассажирский поезд № 273. Через Волгоградскую область состав с пассажирами следовал из Северобайкальска на Имеретинский курорт.

Водитель Lada оказался на путях практически перед поездом. В это время автолюбителям на переезде горел «красный», громко работала сигнализация. Водителя это не остановило. Машинист поезда попытался экстренно затормозить, но расстояние между машиной и составом было небольшим. Так состав на скорости сшиб легковушку вместе с водителем:

- По предварительной информации, водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд при запрещающем показании исправно действующей автоматической сигнализации перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Практически чудом в этой аварии удалось избежать страшных последствий. Водитель Lada не только выжил в аварии, но и не получил ни царапины. Повезло и поезду, состав не сошел с рельсов.

Уточняется, что утренняя авария на железнодорожном переезде в Калачевском районе никак не повлияла на движение поездов в этом районе.

После случившегося всем водителям еще раз напомнили, насколько важно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах. Порой это может стоить жизни, здоровья пассажирам и железнодорожникам.

Здесь мы писали о том, что пенсионер под Волгоградом умудрился устроить ДТП с участием 2-месячного ребенка. Перед этим сбитая на трассе девушка попала в реанимацию. Еще одно ДТП в регионе на днях закончилось трагедией – водитель погиб, трое получили травмы. Авария произошла с участием фургона и легковушки.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиаварииКалачевский районМариновкааварии на переездеВолгоградская областьЧПновости 25 мая
0
0