Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2021 11:42

Погрузили труп в хоккейную сумку и вывезли на пустырь: в Волгограде раскрыли жуткое убийство

В этот понедельник, 24 мая, следователи рассказали о деталях страшного преступления, о нем стало известно, когда местный житель нашел на пустыре в Дзержинской районе человеческую ногу. Расследуя случившееся, следователи выяснили: убит 34-летний мужчина.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, фрагменты мужского тела нашли на пустыре между проспектом Жукова и улицей Землячки. Погибшего последние несколько дней, перед 17 марта, искала мама. Мужчина бесследно пропал.

Полицейские тут же стали выяснять, кто последним видел живым убитого мужчину. Так смогли узнать, что это были 39-летний знакомый и его гражданская супруга. На тот момент они внезапно уехали из Волгоградской области, сменив место жительство, что навело экспертов на определенные мысли.

Буквально на днях мужчину смогли задержать в Крыму, а его сожительницу в Московской области. Большую работу провели следователи территориального подразделения СКР, следователи-криминалисты областного аппарата ведомства, а также оперативные сотрудники МВД. Обоих сразу доставили в Волгоград, где им пришлось на допросе рассказать все, что они знали об убийстве.

Стали всплывать жуткие подробности случившегося. Еще 25 января убитый и его приятель выпивали, во время пьяного угара завязалась драка. Во время нее пропавший без вести мужчина получил от друга смертельные травмы. После убийства преступник тело спрятал на своем приусадебном участке. Через 3 дня мужчина вместе со своей сожительницей и детьми уехали в Орловскую область к родственникам. Но через несколько дней решили вернуться, запланировав избавиться от тела.

Труп убитого погрузили в большую хоккейную сумку, так и вывезли на пустырь в Дзержинский район. Останки погибшего в течение нескольких дней, до того как их обнаружил прохожий, успели растащить животные.

Еще несколько месяцев сожительница подозреваемого время от времени слышала от него угрозы — мужчина угрожал расправой, если женщина хоть кому-то расскажет о случившемся.

Женщина воспринимала слова буквально и боялась за себя — сожитель уже имел судимость за убийство, пробыл за решеткой 8 лет.

Сегодня следователи продолжают заниматься доказательственной базой. Мужчина задержан, в суд отправили ходатайство, чтобы он был заключен под стражу. Пока расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» еще продолжается.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградволгоградцыжителилюдиубийствапустырьДзержинский районпропавшие людиновости Волгограда
0
2