Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2022 14:54

Поисковики срочно требуются на помощь пропавшей школьницы под Волгоградом

Волгоградцев просят присоединиться к поискам следов пропавшей 15-летней Айлиты в селе Чухонастовка Камышинского района. С просьбой о помощи в «Блокнот Волгограда» 21 января обратились представители поискового отряда «Лиза Алерт».

Больше недели продолжаются поиски пропавшей девятиклассницы, исчезнувшей 13 января по дороге в школу. Работу осложняет непогода – передвигаться удобнее всего на снегоступах или снегоходах, но оборудование постоянно приходит в негодность. 



- За восемь дней к поискам Айлиты присоединились более 600 человек, но они не могут оставаться в штабе постоянно – люди уезжают и приезжают, у всех есть свои семьи и работа, - рассказали в организации. – 74 пешие поисковые группы прочесали свыше 1900 километров. Квадрокоптеры пролетели более 40 километров, с них отсмотрены тысячи снимков. Выполнено более 80 задач.

Поисковики приехали в Чухонастовку из разных регионов, но сейчас волонтеры обращаются к жителям Волгоградской области - очень нужны на поиске физически крепкие, подготовленные люди для отработки задач в природной среде.



Людей просят понимать, что задачи предстоят не самые простые и необходимо тщательно взвесить все возможные риски.

- Помните, от ваших действий и решений зависит ход выполнения задачи и весь поиск в целом. Если вы отнесетесь к заданиям или к собственной безопасности несерьёзно, то другая группа потеряет время. Придётся заново выполнять вашу задачу или помогать эвакуировать. Не забывайте про средства индивидуальной защиты. Берегите свое здоровье и здоровье других поисковиков. Мы очень просим всех внимательно прочитать текст и взвешенно принять решение. 

Если вы готовы подключиться к поиску, обязательно сообщайте о своём выезде инфоргам "ЛизаАлерт" Катерина 8(904)523-16-66,Наталья 8(906)167-94-44, Наталья  8 (925)832-80-58.

Вчера "Блокнот Волгоград" съездил в Чухонастовку. Подробнее об этом и новых деталях исчезновения Айлиты можно узнать в нашем большом материале.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лиза алертайлитакамышинпоиски
0
3