Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2021 13:48

Полируют купола и ждут приезда патриарха: храм Александра Невского готовят к открытию в Волгограде

В Волгограде считанные дни остались до открытия храма Александра Невского, которое назначено на единый день голосования. Фотограф “Блокнота Волгограда” показал 14 сентября подготовку к событию, на которое с визитом ждут Патриарха Кирилла.

Территорию перед храмом зачистили от лишних глаз: улицу Гоголя перекрыли вместе с гигантской парковкой на площади. Оставшиеся машины увозит эвакуатор.

DSC05294.jpg\
DSC05300.jpg

Подготовка к открытию в самом разгаре: рабочие намывают и начищают купола и другие элементы перед визитом первых лиц региона. В администрации Волгоградской области затруднились ответить, примет ли Патриарх Московский и всея Руси Кирилл участие в знаковом событии.

DSC05321.jpg

В экстренном режиме рабочие приводят в порядок  и прилегающую территорию сквера: стригут газон и подметают тротуары. 

DSC05316.jpg

Праздничное богослужение запланировано на воскресенье, 19 сентября. Оно начнется в 8:00, как ранее сообщала Волгоградская и Камышинская епархия. Желающих прийти на таинства Исповеди и Причащения попросили внести свои Ф.И.О и дату рождения в список. Для тех, кто попасть не сможет, тоже нашли выход - богослужение будет транслироваться на выносных экранах.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

храм Александра Невскогооткрытиепатриарх Кирилл
2
4