Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2022 19:58

Помидорный рай, тыква-фест и реактивный День города: афиша мероприятий в Волгограде на осень

Волгоградцам некогда испытывать летнюю грусть, ведь их ожидает наполненная фестивалями и праздниками осень. Подробную афишу мероприятий узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 1 сентября.

Праздники начнутся уже с этих выходных. В субботу, 3 сентября, пройдет фестиваль «Ахтубинский помидор». Как сообщили в администрации региона, фест состоится на центральной площади рабочего посёлка Средняя Ахтуба, так как район на всю страну славится вкуснейшими помидорами. В программе фестиваля стоит ожидать костюмированное шествие, концерты, тематические конкурсы и выставки, ярмарка, фейерверк и даже футбольный матч. Работа площадок начнётся уже в 9:00, вход свободный и бесплатный.

Следующий праздник в афише посвящен Дню города. С 9 по 11 сентября пройдут свыше 100 мероприятий в честь 433-го дня рождения города-героя Волгограда. Среди них запланировано масштабное авиашоу, которое обязуется поразить всех гостей праздника. Подробнее можно прочитать здесь.

17 сентября в Дубовке приглашают на гастрономический фестиваль «Дубовская лоза». На ярмарке представят лучшую продукцию виноделов и сыроваров района.

А уже через неделю, 24 сентября, откроется «ТыкваФест» в ЦПКиО Волгограда, а в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет горчичный фестиваль.

В октябре туристической точкой притяжения станет станица Клетская — 2 числа состоятся Дни Памяти Василия Макаровича Шукшина. А начиная с октября и продолжая ноябрем, гости и жители города-героя смогут увидеть патриотическую программу в рамках подготовки к 80-летию Сталинградской Победы.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афиша на выходныеафиша мероприятийдень города
0
2