Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 31.08.2022 20:40

В Волгограде 10 сентября пилоты покажут высший класс на авиационных гонках

В Волгограде в дни празднования Дня города состоится чемпионат России по авиационным гонкам. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе Администрации.

Над рекой Волга 10 сентября покажут высший класс пилоты реактивных самолетов в дисциплине «Авиагонки - Формула-1». В ярких и зрелищных соревнованиях будут участвовать 10 профессиональных пилотов из разных уголков страны, среди летчиков одна девушка.

Самолеты в небе над Волгоградом будут парить оснащенные реактивными и поршневыми двигателями. Такие летательные аппараты способны развивать скорость до 600 км/ч и 350 км/ч соответственно.

Предполагается, что воздушные суда будут соревноваться на низкой высоте около 15-25 метров. Пилотам за штурвалом лайнеров предстоит красиво обойти воздушные ворота, а также аэроупругие 3D-конструкции, установленные на баржах и косах в Волге.

Волгоградцев и гостей города приглашают 10 сентября с 14:00 до 16:00 дня на нижнюю террасу Центральной набережной. В этот же день с 17:00 до 18:00 вечера пройдут демонстрационные полеты.

На следующий день, 11 сентября, с 12:00 до 13:00 дня свой пилотаж продемонстрируют участники проекта «Русские авиационные гонки» на аналогичных реактивных и поршневых самолетах.

Напомним, в честь празднования 433-летия Волгограда состоится открытие обновленного участка нижней террасы набережной имени 62-й Армии, включая амфитеатр. Сооружение из-за своего забавного вида сверху сравнили с гигантской сковородой для прожарки зрителей.

Русские авиационные гонки 1.jpgРусские авиационные гонки 5.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавиацияавиационное шоупраздник
1
3