Помидоры-гиганты больше килограмма каждый вырастила волгоградка

Читайте также:
- «Золотая» дорога за 1,7 миллиарда готовится к сдаче в Волгограде (вчера, 05:34)
- В Волгограде начались испытания нового экстремального аттракциона с эффектом свободного падения (23.07.2025 21:45)
- Ураган обрушился на Волгоград: крупный град, сотни квартир без света и поваленные деревья (23.07.2025 20:15)
Самый крупный томат в этом году у волгоградки весит 1 килограмм 24 грамма, и это не рекорд. В прошлом году Светлана вырастила гигантский помидор весом 1 килограмм 93 грамма.
Помидоры Светлана вместе с мужем выращивает в частном доме в Винновке. Последние пару десятков лет женщина активно увлекается огородом. Говорит, что названия сортов не запоминает, выбирает лишь сорта с рослыми, практически двухметровыми кустами.
— Удобряем своим куриным навозом, молотой скорлупой от яичек, настоем золы, биогумусом. Обычные самодельные штучки. Муж увлекается, — поделилась Светлана секретом богатого дачного урожая.
Выращенные Светланой томаты, по ее словам, годятся хоть на салат, хоть в банку. Правда, для консервации таких томатов придется искать рецепты, где овощ режут кусочками, в банку такой крупный помидор просто не пролезет.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград