Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2021 10:55

«Поразило, что она очень спокойна»: эксперт по лжи оценил заявление волгоградки об изнасиловании дочери мужем

Консультант российских спецслужб, эксперт по лжи и языку жестов Илья Анищенко 30 апреля дал оценку заявлению волгоградки Инны Докучаевой о длительном сексуальном насилии своей девятилетней дочери вторым мужем.

 В начале недели Инна Докучаева рассказала чудовищную историю о том, что её 34-летний муж Антон Докучаев арестован по подозрению в педофилии в отношении её дочери от первого брака.

Волгоградке пришлось придать всему огласке, поскольку у неё возникли опасения в объективности следствия и что родители Антона – известные волгоградские врачи могут спасти сына от колонии лечением в психиатрической клинике.


Многие волгоградцы в комментариях к публикации усомнились в искренности рассказа Инны Докучаевой, отметив её спокойствие при повествовании жутких подробностей. Кроме этого, мать Антона Докучаева рассказала другую версию событий, настаивая, что Инна занимается вымогательством имущества семьи врачей.

Редакция «Блокнота Волгограда» попросила известного российского профайлера – эксперта по лжи Илью Анищенко посмотреть видео с рассказом Инны Докучаевой и оценить, насколько искренне волгоградка говорит о произошедшем.

Отметим, что Илья Анищенко консультирует бизнес, госкорпорации и силовые ведомства, специализируясь на чтении языков жестов и поведении людей.

DSC05345.jpg

Инна Докучаева

- Я думаю, что Инна рассказывает правду, - рассказал после просмотра видео корреспонденту «Блокнота Волгограда» Илья Анищенко. - Вопрос возникает с эмоциями, которые не совсем подходящие. Но думаю, что волгоградка сама по себе сильная женщина и контролирует их. Сам рассказ последовательный, без запинок, с описанием своего эмоционального состояния и состояния дочери. Инна передаёт содержание разговоров, свои слова подкрепляет кивками головы, противоречий в языке жестов тому, что она говорит, - нет. Она говорит правду. Добавляет разговор с мамой своего мужа. Всё складывается так, что она говорит искренне. По фабуле всё чётко по событиям.

При этом профайлера удивило спокойствие, с которым Инна Докучаева рассказывает жуткие вещи, касающиеся здоровья её дочери.

WhatsApp-Image-2021_04_26-at-15.20.17.jpeg

Антон Докучаев (фото: Инна Докучаева)

- Меня поразило, что, говоря об этой страшной истории, травмирующем событии, она очень спокойна, - поделился Илья Анищенко. - Но у неё может быть, так называемый, посттравматический синдром, когда накрывает через полгода или даже год. Но это лучше спросить у психологов. Возможно, волгоградка ещё не осознала до конца, что произошло, поэтому мы и не видим никаких эмоций. Но, почеркну, этот вопрос лучше задать психологам. Я считаю, что она говорит правду обо всех событиях и о том, что произошло.

Историю Инны Докучаевой редакция «Блокнота Волгограда» направила в пресс-службу СК России. На следующий день расследование уголовного дела взял на контроль лично Александр Бастрыкин, а следствием занялось ГСУ СК России по Волгоградской области, забрав материалы у следователей Дзержинского района Волгограда.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Илья АнищенкопрофайлерпедофилАнтон ДокучаевИнна Докучаева
4
1