Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 25.12.2019 17:58

После публикации «Блокнот Волгоград» о жутких условиях тренировок детской сборной дали новый спортзал

Сегодня, 25 декабря, спустя почти месяц стало известно, что юным волгоградским спортсменам, которые занимаются вольной борьбой, наконец-то предоставили условия для нормальных тренировок. Теперь после занятий буквально на полковра больше ничто не омрачает тренировочный процесс. Напомним, еще в конце ноября юные спортсмены были вынуждены заниматься в жутких стесненных условиях – в подвале академии физической культуры. Действо неравнодушные к ситуации запечатлели на видео, а «Блокнот Волгоград» опубликовал его.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» волгоградец Андрей, на данный момент детская сборная по вольной борьбе занимается также в стенах академии физической культуры рядом с "Волгоград Ареной", но уже на третьем этаже в отремонтированном помещении.

квер2.jpeg

- Нам дали отремонтированный зал! Перед этим предлагали выбор между двумя – мы выбрали этот, где занимались когда-то раньше, - указал волгоградец.

Он отмечает, что в дальнейшем юным спортсменам все-таки пообещали передать зал во Дворце спорта.

- Как отремонтируют там – мы сразу уедем туда, а пока вот занимается здесь, - поделился радостью Андрей, заметив, что спортсмены некогда занимались в данном зале и раньше, «грянул» ремонт, дети остались без помещения для занятий, их убрали на полковра, как ранее, отмечал волгоградец.


Сейчас здесь тренируются дети – малыши с 4 лет, понедельник, среда, пятница – взрослые с 6 часов вечера каждый день, кроме воскресенья.

Новые условия разительно отличаются от прежних. В зале для борцов сделан ремонт, установлены новые турники, положены маты, проведено освещение, да и места теперь точно хватает на всех. До этих событий прошел почти ровно месяц.

квер3.jpeg

Еще Андрей честно признался, что с девочками-гимнастками, которые тоже попали на то самое видео, досталось ли им также новое помещение – он не знает, но очень надеется, что обратили внимание и на этих детей. 

Ранее, 27 ноября, в «Блокнот Волгоград» обратился неравнодушный к ситуации, сложившейся в детской сборной в городе-герое. Волгоградец Андрей заверял, что тренироваться юным спортсменам негде, дети занимались в жутких стесненных условиях в подвале академии физической культуры, от чего очень морально устали. Зал в некогда закрытом из-за противопожарных соображений Дворце спорта спортсменам тоже никто возвращать не хотел, ситуация длилась на протяжении нескольких месяцев, хотя вернуть обещали. Да и в целом для юных спортсменов постоянных помещений не было.

ковер4.jpeg

Кадры опубликованной видеозаписи отсняли вечером 26 ноября в спортзале, где занимались представители детской сборной Волгограда. Это место было временным. Но нет ничего более постоянного, чем временное, возмущался волгоградец. Ведь условия тренировок для детей были жуткими: на полковра вместе со спортсменами по вольной борьбе занимались девочки-гимнастки, всего – 150 человек.


Вместе с этим спортсменам к маю этого года обещали вернуть спортивный зал во Дворце спорта, который на ремонте, но ситуация до ноября не менялась. Было сказано и то, что детская сборная города-героя не первый год скитается по городу по различным залам.

Ноябрьская ситуация оказалась настолько вопиющей, что Андрей называл ее не тренировками, а «уроком физкультуры», и больше не мог молчать. Дошло и до того, что девочки с мальчиками переодевались из-за тесноты в одном помещении.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиспортсменытренировкилюдиволгоградцыВолгоградакадемия физкультурызанятияпомещениявидеопроблемы
1
1