Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2019 13:50

После публикации «Блокнот Волгограда» жителям частного сектора на юге Волгограда на следующий день решили смонтировать освещение

В среду, 7 августа, житель частного сектора Красноармейского района Волгограда сообщил радостную новость. Мужчине не верится, что на их улице начали монтировать долгожданное освещение. Обещанного здесь жители ждали почти два года.

В рубрику «Блокнот Волгограда» снова обратился житель частного сектора Юрий Бирюков, который рассказал, что только вчера написал в редакцию письмо и прислал все документы, после чего вышла публикация «Больше двух лет в бюджете Волгограда «дыра» на строительство 40 фонарей в частном секторе Красноармейского района», уже сегодня начался долгожданный монтажных уличных светоточек.

- Вчера написал Вам письмо, об отсутствии освещения, а сегодня его монтируют. Бывает же такое, - удивленно поделился местный житель.

Еще вчера Юрий говорил о том, что  увидел предыдущую заметку о проблемах с освещением по улицам частного сектора в Волгограде.

Со слов мужчины, он проживает также в частном секторе Красноармейского района города. Его волновала проблема освещения на улицах и переулках сектора. Речь шла об улицах Таманской и Морской, а еще детском саде, который находится рядом.

Зимой, пояснял мужчина, идти до транспорта, в детский сад или школу приходится на ощупь или включать фонарик на сотовом телефоне.

Вместе с этим, житель говорил, что неоднократные просьбы в администрацию Красноармейского района успеха не принесли. Обращались жители с этой проблемой к местным властям и в 2016, а затем только в 2018 году, но результат уже как три года один – нет средств, жаловался мужчина.

В ответе ЖКХ Волгоградской области от 2016 года жителям частного сектора говорилось, что их обращение рассмотрено, и 5 февраля того же года специалисты даже выезжали осматривать проблемный участок. Тогда же было сказано, чтобы наружное освещение у жителей частного сектора Красноармейского района все-таки появилось, а именно по улице Таманской на участке от дома №1 до дома №68 по улице Морской у детского сада №16, придется построить линию электроосвещения на 40 светоточек. Ориентировочная стоимость проектных и строительно-монтажных работ на тот момент оценили до 1 тысячи рублей.

Однако в ответе подчеркивалось, что в администрации города лежат решения судов, по которым требуется организация уличного освещения на 30 объектах города. А «острый дефицит бюджета на 2016 год» позволял запланировать такое строительство и проектирование лишь на 8 из 30.

В результате жителям сектора Красноармейского района обещали рассмотреть возможность появления уличного освещения на их улицах только к 2017 году.

Прошел ровно год, на улицах частного сектора снова ничего не изменилось, и тогда, в 2018, Юрий Бирюков не смог мириться с ситуацией и вынужден был обратиться в комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно энергетического комплекса Волгоградской области, где получил похожий ответ.

Проблему опять обещали решить, но уже к 2019 году, и, если, бюджетных средств на это будет достаточно. Оказалось, что вопрос с «бюджетной дырой» решился в течение одного дня, а решался в течение двух лет.

rzkbmgpy3h4.jpg
9ijigussrh0.jpg

плашка.jpg
 
Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

частный секторосвещениеВолгоградлюдижителижалобыреакция
0
0