Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2022 15:37

Потерявший все при пожаре волгоградец на фоне пепелища рассказал свою историю

Сегодня, 14 июня, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратился Валерий Луняк и рассказал о своей беде. У мужчины загорелся гараж, а после огонь перекинулся на жилую зону. Помимо имущества, пострадал сам волгоградец, получив ожоги.

В Краснооктябрьском районе 21 мая в садовом некоммерческом товариществе «40 лет Октября» в одном из частных домовладений на улице Менделеева произошел пожар.

Огонь вспыхнул в машине, находящейся в гараже. После пожар охватил и жилое помещение. За гаражом была построена кухня, пригодная для жилья. Именно в ней и жил Валерий. В одной комнате находился холодильник, плита и прочее. В другой располагался стол и другие предметы. Отдельно на участке Валерий начал строить дом, который еще не готов, чтобы там жить, его огонь не коснулся.



Валерий проживал один на этом участке. Два года назад он приобрел землю. Мужчина взял кредит и самостоятельно строил дом. Вкладывая свои средства, усилия и время. Теперь волгоградец остался без крыши над головой и с долгами. Сейчас он временно проживает у бывшей жены.

- Сгорели все инструменты, жилье, где я жил. Остался без ничего, так скажем. Люди, если чем могут, то помогут, хоть лопатой, хоть молотком. Все сгорело дотла. Строился вечерами, своими руками. Две недели этой беседке. Только ремонт сделал, чтобы нормально жить.

В гараже у Валерия было много инструментов на крупную сумму, поскольку он увлекался различными работами.

- Токарный станок, сварочные, столярные станки. Была куча инструментов. Ничего не осталось. Груда металла. Его даже не сдать,  потому что все выгорело дотла.  В одном гараже инструментов было на тысяч семьсот.
В момент возгорания в гараже Валерия находилась машина знакомых, которую они у него оставили. Огонь вспыхнул в транспорте, когда волгоградец отошел на кухню. Услышав хлопок, мужчина побежал тушить огонь.
- Машина вспыхнула все в секунду. Пытался потушить... все выгорело дотла. Я пошел чай попить. Хлопок, и забегаю сюда. Машина горит. Взял огнетушитель, хотел тушить, но он не сработал толком. Пытался тушить водой. Пожарных вызвал, пока они ехали, ничего не осталось.

Теперь помимо того, что Валерий понес финансовые потери, с него требуют деньги. Так, автовладелец просит у него 500 тысяч за Audi 80-го года выпуска. Сосед, чей дом пострадал, самостоятельно сделал ремонт, теперь и ему нужно возмещать убытки. Где теперь волгоградцу найти столько денег, неизвестно.

Постройка и мебель обошлась волгоградцу примерно в миллион двести тысяч рублей. А если считать и инструменты, то Валерий понес убытки, как минимум, на два миллиона. И это не считая того, что он теперь должен владельцу машины и соседу.

Кроме того, мужчина и сам получил травмы и пролежал более двух недель в ожоговом отделении.

- Руки обгорели, было все в волдырях. Состояние. потрясение тяжелое было. Ожоги. На скорой меня увезли. Меня сразу положили в больницу №25 в ожоговый.



Волгоградец рад, что у него не было животных, которые могли бы сгореть заживо во время пожара.

- Слава богу, животных не было, я целыми днями в отъездах, поэтому не заводил.

Если вы готовы помочь Валерию, можете обратиться по номеру 8961 6805466.


Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградпожарпомощь
0
0