Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.05.2022 21:37

Появилось видео с места пожара пассажирского поезда Волгоград-Москва

Читатели «Блокнот Волгоград» прислали сегодня вечером в редакцию видео с Фроловского района, где в эту субботу загорелся локомотив поезда №1.

На кадрах видеозаписи видно, что локомотив, который должен был везти волгоградцев в Москву, сильно дымится. В это время тепловоз стоит на расстоянии от пассажирских вагонов. Рядом сотрудники, пожарные и взволнованные очевидцы, которые не перестают звонить родным и близким.

Напомним, в этом ЧП никто не погиб и не пострадал, горение было ликвидировано в 19:01 пожарными расчетами 58 пожарно-спасательной части. Сообщение в экстренные службы поступило в 18:25.

Что стало причиной возгорания локомотива – предстоит выяснить пожарной лаборатории.

В пресс-службе ПривЖД, рассказали, что пассажирский поезд загорелся на перегоне Лог – Липки. Сотрудникам пришлось вынужденно останавливать состав №1. На место сразу же направили вспомогательный тепловоз. Также пожар помогал тушить специальный пожарный поезд со станции Арчеда. Специалисты делают все возможное, чтобы вновь отправить пассажиров в путь по маршруту до Москвы:

- Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Причины происшествия выясняются.

Здесь можно прочитать официальный комментарий МЧС о пожаре. Сегодня стало известно о массовом ДТП в Тракторозаводском районе Волгограда. Травмы получил водитель, спровоцировавший аварию. Он не справился с управлением. На этой неделе на переезде в Волгоградской области произошла серьезная авария, аналогично пассажирский поезд сшиб легковушку. Все случилось на переезде, никто не пострадал.

Ирина Рассказова

ВИДЕО: читатели "Блокнот Волгоград"

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградФроловский районАрчедалюдижителизагорелся поезд из Волгоградапожар поезд Волгоград пострадавшиечто случилосьновости Волгоград 28 мая
0
0