Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.03.2021 13:37

Пожизненный срок грозит отчиму за убийство и изнасилование 10-летней девочки в Волгоградской области

В Волгоградский областной суд 23 марта прокуратура с утвержденным обвинительным заключением передала уголовное дело 32-летнего жителя Клетского района, частично сознавшегося в убийстве и изнасиловании своей 10-летней падчерицы.

Обвиняемому по трем статьям уголовного кодекса мужчине грозит пожизненный срок. Хуторянину вменяют «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и Убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера». Свою вину он признал частично. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

О пропаже школьницы в ночь на 5 ноября 2020 года сообщила ее мать, тело ребенка нашли в лесополосе после масштабных поисков. Сейчас женщина в судебном порядке ограничена в родительских правах в отношении троих малолетних детей, которые в настоящее время находятся в социальном учреждении.

Вечером 4 ноября пьяный мужчина сказал 10-летней дочери своей сожительницы, что отведет ее маме. Под таким предлогом он отвел ребенка в лесополосу на окраине хутора и изнасиловал. Испугавшись, что девочка все расскажет, обвиняемый задушил ее и спрятал тело в лесопосадке. 

В общей сложности к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц.

- По результатам надзорной проверки в связи с ненадлежащей профилактической работой с матерью несовершеннолетней прокуратурой Клетского района внесены представления председателю территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директору МКОУ "Клетская СШ", начальнику ОМВД России по Клетскому району, - пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

изнасилованиеубийствоотчим10 летшкольницаклетский районхутор поднижний
1
0