Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2015 10:30

Предвещающую конец света «кровавую» Луну волгоградцы увидят 28 сентября

Предвещающую конец света «кровавую» Луну волгоградцы увидят 28 сентября

Явление смогут увидеть жители большей части Земли. Завораживающее зрелище захватит и россиян, в том числе жителей волгоградского региона.

«Кровавая суперлуна» появится в небе 28 сентября в 3:11 по московскому времени. Наливаться красным она начнет с 4:11. А полностью «кровавой» она станет к 5 часам утра, когда тень Земли полностью закроет свой спутник.

Вокруг космического явления уже разразился настоящий скандал. С июля в христианских сектах США и в странах Запада распространяется пророчество пастора Джона Хэги. Священник, изучив библейские тексты, сделал вывод, что конец света наступит в сентябре 2015 года. Связывает он это финал жизни Земли как раз с «кровавой» Луной.

Ученые из NASA уже опровергли теорию проповедников. По словам астрономов, явление уже происходит не впервые. В прошлый раз его замечали в 1982 году, в следующий раз красная Луна появится в 2033 году. На своем канале на YouTube NASA даже выпустило видео, в котором объясняется происхождение «кровавой» суперлуны.

Увидеть редкое небесное явление смогут и волгоградцы, рассказали корреспондентам «Блокнот Волгоград» в городском планетарии. Однако в рамках экскурсионных наблюдений просмотр «кровавой» Луны не предусмотрен.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградNASAлунаконец света
0
0