Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 26.03.2023 19:24

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на днях посетит Волгоград

 Премьер-министр Беларуси Роман Головченко 27-28 марта посетит с рабочим визитом Москву и Волгоград.

Об этом сообщает информационное агентство БелТА. 27 марта Роман Головченко примет участие в заседании Совета Министров Союзного государства в Москве, а на следующий день  глава белорусского правительства направится в Волгоград, где встретится с губернатором Андреем Бочаровым.

Известно, что, по словам Головченко, в Москве будет обсуждаться ряд важных вопросов для развития двусторонних отношений, включая ход реализации союзных программ, разработку стратегии научно-технологического развития Союзного государства, реализацию совместных программ в области космоса, сотрудничество в сфере микроэлектроники.

-  Это и сотрудничество в области транспорта. Мы должны и будем добиваться равных условий в области грузоперевозок. Я имею в виду решение вопроса о доступе к каботажным перевозкам. Мы будем предметно рассматривать вопросы развития сотрудничества в сфере авиастроения, микроэлектроники, - цитирует издание Романа Головченко.

В Волгоградской области белорусская делегация будет традиционно решать задачи наращивания экспорта в этот регион, импортозамещения и реализации совместных проектов. В программе визита главы белорусского правительства в том числе посещение АО "Волжский трубный завод" и ООО "Корпорация "Волма". 

Роман Головченко занимает пост премьер-министра Республики Беларусь с 2020 года.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБеларусьГоловченко
1
2