Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2017 19:55

Причальную стенку речпорта в Волгограде отремонтируют бетоном и геотекстилем

В речном порту Волгограда начались работы по восстановлению причальной стенки с 10 по 15 причала.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в мэрии, в ходе работ по реконструкции причалов рабочим предстоит выполнить восстановление и усиление конструкций двухъярусного пассажирского причала, восстановить обратный фильтр подводной части и бетонную поверхность. Предполагается, что в работах будут применяться самые современные технологии, в том числе геотекстиль. Это позволит прекратить вымывание песка из подводной части причалов.

В мэрии особо отметили, что комплексный ремонт причальной стенки не производился с момента ее строительства, а еще в 1985 году были выявлены технические нарушения, допущенные при строительстве.

В ходе подготовки к реконструкции причальную стенку обследовали и определили степень изношенности бетонных перекрытий. В целом причалы находятся в работоспособном состоянии, однако некоторые участки обладают ограниченной несущей способностью конструкций.

Предполагается, что в ходе ремонта будет использовано порядка 200 кубометров безусадочной бетонной смеси, которая не демонтируется от внешних факторов. Сильно изношенные конструкции будут демонтированы и заменены новыми, кроме того, в районе 15 причала будет проведена обратная засыпка и бетонирование промоин.

Общая стоимость работ по восстановлению причалов — 206,7 миллиона рублей. Около 80% средств выделено из федерального бюджета.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградречпортреконструкция
0
0