Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2022 20:38

«Прижигали утюгом, топили в унитазе»: подробности избиения 8-летней девочки в волгоградском поселке

Работавшая учительницей в поселка Красный Октябрь Палласовкого района Волгоградской области женщина подозревается в жестком систематическом избиении своей 8-летней падчерицы. Местные жители добиваются максимальной огласки случившегося и опасаются, что будут наказаны не все виновные в истязании девочки. Подробности «Блокноту Волгограда» 2 июля рассказали сельчане.

По словам местных жителей, мама девочки погибла при трагических обстоятельствах. Примерно спустя год умерла и старшая сестра малышки – якобы у подростка случилась передозировка таблетками. Вскоре после этого отец женился повторно. Гульнара переехала в Красный Октябрь из хутора Парижская Коммуна Фроловского района. Здесь она устрилась учителем физики и математики в местную школу.  



На фотографиях у ребенка лицо покрыто синяками. Левый глаз заплыл от отека, а в области белка произошло кровоизлияние

- После завершения учебы в мае девочку не выпускали из дома и избивали, - рассказывает наша читательница. - Ее прижигали утюгом прижигает, в унитаз головой опускали… Видели, какие ужасные синяки на теле? Ребенок терпел. 29 июня при очередном избиении девочка вырвала москитную сетку и через окно сбежала к соседям. Там уже вызвали полицию, медиков. Сейчас малышка в больнице, мы опасаемся за ее будущее. Когда участковые пришли к ней домой, то отец сразу написал заявление на мачеху. Якобы он не при делах и ничего не знал. Но как этого можно не заметить? Самое возмутительное, что сейчас эти супруги ходят по поселку и говорят: «А вы докажите, что это мы сделали».



Жители поселка подозревают, что истязания первоклассницы начались еще в декабре 2021 года. 

- Девочка жаловалась классной руководительнице, что ее бьют, но реакции не последовало. У нас в России всегда так – пока не убьют, никто не зашевелится. Также ученики постоянно жаловались на Гульнару, что с ней тяжело общаться. Об этом говорила и мой племянница – эта женщина не воспринимала слова детей. Сейчас ее из школы уволили. Вскрываются новые подробности о жизни Гульнары: появился тревожный слух, что погиб ребенок ее предыдущего мужа. 



Прокуратура Волгоградской области контролирует ход процессуальной проверки по факту нанесения телесных повреждений 8-летней девочке. Степень тяжести вреда здоровью будет определена после экспертизы. Изначально материалы доследственной проверки поступили в производство территориального подразделения МВД. СК подготовил ходатайство к прокурору об изъятии материалов и передаче его в Палласовский межрайонный следственный отдел СУ СКР. После этого планируется дать оценку случившемуся.  В том числе - по статье об истязании, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: читатели "Блокнота Волгограда"

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Палласовский районизбиение ребенкамачеха избила падчерицупоселок красный октябрь
3
3