Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2021 13:15

«Прокурор испугался волгоградских чиновников»: жители региона о Денисе Костенко

К 5 сентября жители Волгоградской области активно делятся впечатлениями о работе прокуратуры и позиции прокурора Волгоградской области Дениса Костенко, проигнорировавшего просьбу разобраться в притеснении местного бизнеса.

На минувшей неделе «Блокнот Волгограда» опубликовал статью о том, что Денис Костенко не стал разбираться в бедах «Соснового бора», который администрация Волгограда с необъяснимым маниакальным желанием требует снести. Несмотря на публичное обращение взять ситуацию на личный контроль и проверить законность странной экспертизы, ведомство ограничилось обычной отпиской.

Были отмечены и другие аспекты работы надзорного ведомства, вызывающие недоумение.

Согласно данным социологического опроса, в котором приняли участие более 1400 человек, свыше 90% респондентов считают, что прокурор Волгоградской области Денис Костенко просто испугался волгоградских чиновников. Волгоградцы обосновали своё мнение.

opros_kostenko.jpg

- Мне кажется, что суд принимал решение на основании экспертизы, сделанной фирмой, не имеющей на это лицензию, - отметил Александр. - По результатам, левая контора получила незаконный доход, а администрация - нужное заключение.

Дениса Костенко почему-то часто упоминают в контексте имени бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

- Мне кажется, что в Волгоградской области и в Волгограде весь силовой блок ручной, - делится своим видением происходящего в регионе Сергей Иванов. - Такое ощущение, что всеми командует администрация области и города. Вспомните генерала Цукрука. Пошёл против власти и каков итог? Евгения Ищенко? Музраев тоже пошёл в расход.

Удивляют волгоградцев и другие проверки прокуратуры.

- Лихачев ни за что так и не ответит. И вся ответственность в этом свободном перемещении его в Москву полностью на совести прокуратуры и следственном комитете, - считает постоянный читатель «Блокнота Волгограда». - Только пять дел по проверкам, где указывалось, как ответственное лицо, Виталий Лихачев . И полная упорная тишина по погибшим детям в ДТП на Ставрополье и по муниципальному телевидению Волгограда.

Нина Петровна посмотрела на ситуацию под другим углом.

- Налицо пример "независимости" прокуратуры, суда в Волгограде – такое ощущение, что никто не хочет портить отношения с властьимущими и отстаивать права простых волгоградцев, - поделилась мнением волгоградка. -  Но Бог все видит и "воздастся им по заслугам"! Сейчас Лихачев переместится в Госдуму и будет продвигать очередные законы, охраняющие власть. Ведь система "рекомендаций" бюджетникам за кого голосовать, как мне видится, давно идеально отработана в Волгограде. Вот и имеем такую думу, таких прокуроров, таких судей и нас... нищающее население. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Денис Костенкососновый борволгоградцыкоррупция
5
1