Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2016 16:29

Проверка автозвука в Волгограде собрала сотни зрителей

Волгоградские автолюбители собрались вместе, чтобы определить самую громкую машину.

Фестиваль автозвука проходит сегодня, 11 июня, около ТРК "Комсомолл" в рамках масштабного проекта "Великая Степь Дон 2016. Организаторы устроили настоящий экзамен звуковой технике, установленной в машинах.

У кого больше децибел - выясняли владельцы отечественных "легковушек" и дорогих иномарок. Подавляющее большинство любителей серьезных басов, как оказалось, - это обладатели автомобилей "Лада" всего модельного ряда.

Напомним, что сегодня, 11 июня, в Волгограде стартовала гонка "Великая Степь Дон 2016" - третий этап чемпионата России, второго этапа Кубка России, второго этапа Кубка и Чемпионата страны по кросс-кантри ралли.

На старт неподалеку от поселка Кузьмичи вышли 37 автомобилей. Сегодня экипажи покоряют два сложных участка по 146 и 180 км. Завтра гонка продолжится на более длинно трассе - 268 километров.

 Для участия в заезде в Волгоград приехали абсолютные обладатели Кубка Мира по ралли рейдам, участники ралли-марафонов Дакар, Шелковый Путь и Африка Эко Рейс, действующие чемпионы России по ралли-рейдам. 

К сожалению, не обошлось без травм. При первом заезде некоторым экипажам пришлось сойти с дистанции - у кого-то загорелась машина, другим понадобилась помощь медиков.

В рамках ралли-рейда для волгоградцев была организованна праздничная программа, фестиваль автозвука, фотосессии и прочие приятные атрибуты гоночных мероприятий.
Новости на Блoкнoт-Волгоград
Фото: Серго Нарсия Фото: Серго Нарсия Фото: Серго Нарсия

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградавтозвуккомсомоллвеликая степь дон 2016ралли-рейд
0
0