Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2023 18:00

«Прямой поток стафилококка. Мальчик начал рыгать, потом девочка»: маму младенца шокировала волгоградская больница

В детском отделении Старополтавской районной больницы местная жительница заметила антисанитарные условия: пыль, грязные кроватки и прочее. Также ее возмутило нахождение по соседству с детьми бокса для больных с коронавирусной инфекцией. Об этом Анастасия Масс сообщила «Блокноту Волгограда» сегодня, 30 января.

В Старополтавскую ЦРБ активистка Анастасия с 7-месячным малышом поступила в понедельник, 23 января. Увиденное в медучреждении повергло в шок маму младенца.

- Кроватка, которая судя по следам, не протиралась даже, когда мы сюда поступали. Слой пыли. Я такую жесть увидела в первый раз. Я, конечно, в шоке была, и на вопрос врачу на обходе, я говорю, вы понимаете, где находятся дети. Мы легли 23-го, все было хорошо, пока дети не начали шариком играться, сами понимаете, он попадает на пол, то туда, то сюда, сначала мальчик начал рыгать, у него это прекратилось, потом девочка. Она до сих пор в больнице, и ей немного лучше становиться, но ребенок практически ничего не ест, - Анастасия рада, что ее ребенок маленький, и не поднимал падающие игрушки с пола.

Когда местная жительница стала звать санитарку, ей заявили, по ее словам, что в отделении есть только уборщицы.

- Я не знаю, чем они занимаются но я была поражена в палатах детей ингалируют - это прямой поток стафилококка, и всего, что угодно, даже корь может образоваться в такой сфере.
 
Также Анастасию удивило, то, что соседки по палате ей сообщили, что им дали не обработанную кроватку.

- Хоть у них там и расклеено, что фото-и видеосъемка запрещена, такой бред, я не знаю, какой юрист это писал. Существует статья 29 часть 4 и приказ президента, что каждый чел может снимать, если это не является режимным объектом.


Также маму маленького пациента возмутило, и нахождение по соседству с ковидным отделением. Испугавшись за безопасность своего малыша, попросила о выписке. Теперь местная жительница долечивает ребенка дома. При этом активистка утверждает, что ей не дали отказную.

После неприятного нахождения в больнице Анастасия написала заявление в прокуратуру, главе СК РФ Бастрыкину, и другие инстанции.

- Нужно что-то делать, в таких условиях содержаться дети не должны, если на местном уровне не решат, я пойду дальше.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в облздрав.

- По информации лечебного учреждения, текущие и генеральные уборки во всех помещениях учреждения осуществляются согласно графику, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
В связи с обращением о ненадлежащем качестве уборки помещений педиатрического отделения, в учреждении организован внутренний контроль качества оказания медицинской помощи, организована дополнительная генеральная уборка помещений педиатрического отделения вне графика. 
Дополнительно отметим, что приемно-смотровой бокс для оказания помощи больным ОРВИ, больным с признаками заболевания, не исключающего новую коронавирусную инфекцию, организован в полном соответствии требованиям, предусмотренным приказом Министерства здравоохранения РФ, помещения педиатрического отделения изолированы надлежащим образом.


Диана Омарова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградская областьСтарополтавский районбольница
2
0