Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.01.2020 15:39

Ранее судимые лжеполицейские вымогали у волгоградца полмиллиона рублей

Сотрудники уголовного розыска  Управления МВД России по городу Волгограду  совместно с коллегами с регионального УФСБ России и Управления Росгвардии задержали подозреваемых в вымогательстве.

Трое рецидивистов пристали к 29-летнему волгоградцу у магазина в Кировском районе. Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ЧП произошло еще в начале декабря 2019 года. Тогда 29-летний волгоградец припарковал свой автомобиль Mitsubishi Lancer у магазина. Когда он вышел из машины, к нему подошли трое мужчин, которые представились сотрудниками полиции, однако удостоверения они не предоставили. Подозреваемые обвинили потерпевшего в незаконном обороте наркотиков и пообещали, что в его автомобиле найдут запрещенные вещества. Чтобы уголовное дело якобы не возбуждали, лжеполицейские потребовали от мужчины 500 тысяч рублей.

Естественно, у волгоградца таких денег здесь и сейчас не оказалась. Тогда вымогатели повезли его в ломбард, где он заложил свои золотые браслет и цепочку. Вырученные деньги он передал подозреваемым. Эта сумма оказалась совсем небольшой, и злоумышленники угнали автомобиль потерпевшего. Позже машину нашли в нескольких километрах от места преступления сожженной.

машина.jpg

Наконец, при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР «Вектор» удалось задержать подозреваемых в вымогательстве. Ими оказались ранее судимые 22-летний, 23-летний и 31-летний местные жители.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградвымогательстводеньгиломбардугонмашина
1
1