Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.07.2021 14:39

Расчленивший знакомого в ванной в Волгограде ростовчанин пытался смягчить приговор

Сегодня, 7 июля, стало известно, что житель Ростова, год назад убивший, а затем расчленивший труп своего друга из Саратова в ванной в Волгограде, попытался обжаловать свой 9-летний приговор. Ранее такой срок наказания озвучил 30-летнему Павлу Лесовому Кировский районный суд Волгограда.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в объединенной пресс-службе судов по региону, 9 лет строгого режима Лесовой посчитал для себя после убийства приятеля слишком суровыми. Вместе с адвокатом осужденный мужчина обжаловал приговор.

Такую жалобу в эту среду рассмотрел Волгоградский областной суд. Представители Фемиды снова изучили все имеющиеся материалы дела, но оснований для изменений или отмены первого решения суда для Лесового так и не нашли.

Сейчас Лесовой продолжает отбывать наказание за страшное преступление по статье «Убийство», ч.1 ст. 105 УК РФ. В марте этого года Кировский районный суд Волгограда назначил ростовчанину 9 лет лишения свободы, содержаться при этом мужчина должен в колонии строгого режима.

Убийство произошло в одном из многоквартирных домов Кировского района 9 июля прошлого года. Павел Лесовой и его знакомый поссорились. Ссора превратилась в жестокую расправу. Сначала Лесовой применил кулаки, несколько раз ударив волгоградца, а затем табурет, которым тоже несколько раз ударил мужчину по голове. Схватился за нож. Смертельные удары наносил в голову, шею. Шансов выжить у приятеля Павла не было.

На следующую ночь после убийства, 10 июля, молодой ростовчанин, а тогда ему было 29 лет, решил избавиться от трупа. Мертвого мужчину он перетащил в ванную, тело расчленил. Части тела разложил по полиэтиленовым пакетам. Чтобы замести следы преступления, 11 июля вынес страшные пакеты на пустырь в том же Кировском районе. После это мужчина попытался податься в бега, в Ростов-на-Дону. Хотел скрыться, но его смогли задержать полицейские.

Когда Лесовому предъявляли обвинение на суде, он признал свою вину в убийстве приятеля. Знакомы были достаточно давно, еще с 2018 года. Успели пожить вместе, снимая квартиру в Нижнем Новгороде. Снимали до марта 2019-го, после подались в Волгоград. Мужчины здесь также вместе снимали жилье. Окружающим представлялись вымышленными именами.

Лесовой на одном из допросов заявил, что убитый им приятель не раз высказывал угрозы в адрес его семьи. Так случилось и в день страшной расправы, который оказался для его знакомого последним. Со слов Лесового, знакомый на него тогда тоже кинулся с ножом.

Ранее мы писали, что друзья 9 июля распивали в том числе спиртное. В Волгоград приехали еще в мае 2020-го на заработки. Погибший — сам из Саратова, ему было всего 33. Он вел криминальный образ жизни, с 2016 года скрывался от родственников и правосудия, жил по поддельным документам. Полиция до последнего изучала круг знакомых убитого. Зацепку нашли в одном из магазинов, когда продавец неожиданно сообщила, что к ней приходил мужчина, покупал скотч и пакеты. Женщина вспомнила подозрительного покупателя. Так Лесового вскоре задержали в Шахтах — Ростовская область.

Добавим, что расчлененку в пакетах на берегу Волги нашли случайные прохожие. Близкие убитого тем временем думали, что мужчина пропал без вести.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаубийствоубийство саратовчанинаКировский районволгоградцыжителиЧПнаказание
0
1