Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 19.09.2022 12:25

Ребенок попал в больницу после сообщения об укусе змеи в Волгоградской области

В Волгоградской области ребенок заявил об укусе змеи. Об этом стало известно сегодня, 19 сентября.

В Светлоярском районе в селе Большие Чапурники 6-летний мальчик рассказал о том, что его укусила змея. Ребенка отвезли в больницу. Он был доставлен в токсикологическое отделение больницы №25 города Волгограда.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» запросил комментарий о состоянии мальчика в облздраве.

- В ходе обследования укус не подтвердился.

Состояние ребенка удовлетворительное. В настоящее время мальчика готовят к выписке.

Напомним, ранее сообщалось, что в токсикологическое отделение больницы №25 доставляли маленькую девочку после укуса паука. 4-летний ребенок был укушен неизвестным пауком. Ее состояние медики оценивали как стабильное, средней степени тяжести.

Также в Волгоградской области почти полторы тысячи человек обратились в медицинские учреждения после укусов клещей. Для большей части населения укусы клещей обошлись без каких-либо последствий. У двоих жителей Волгоградской области в лаборатории подтвердилась крымская геморрагическая лихорадка. Еще у четверых пострадавших обнаружили болезнь Лайма. Чаще всего среди клещей эксперты находили туляремию. На нее пришлось 16,5% от всех результатов лабораторных исследований. На втором месте оказалась Ку-лихорадка - 5,6% случаев. И на последнем месте в клещах обнаруживался возбудитель крымской геморрагической лихорадки. Его находили в 0,4% ото всех случаев.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районВолгоградукус змеи
0
0