Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2023 09:48

Рецидивист на велосипеде оставил 11-летнего волгоградца без телефона

В Волгоградской области парень на велосипеде завладел телефоном школьника. Спустя некоторое время полицейские нашли подозреваемого в преступлении. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили сегодня, 21 марта. 

В городе-спутнике 18 марта в полицию обратилась женщина, рассказав правоохранителям о случившемся с ее ребенком. К 11-летнему мальчику подъехал незнакомец на велосипеде, и попросил телефон для звонка. Школьник одолжил мобильный молодому человеку, а тот завладев гаджетом, уехал в неизвестном направлении. После этого несовершеннолетний пришел домой и все рассказал матери. 

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний рецидивист, который ранее уже привлекался к ответственности за кражи. Он не стал отрицать сиво вину. Выяснялось, что телефон мужчина сдал в скупку, а деньги потратил. 

- В настоящее время оперативники принимают меры к изъятию сотового телефона и возврату его владельцам, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Известно, что ущерб составил 15 тысяч рублей. После случившегося было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, школьники и раньше становились жертвами подобных преступлений. Так, в Дзержинском районе неизвестный мужчина вырвал из рук 9-летнего ребенка сотовый телефон. Школьник предпринял попытку вернуть имущество. Но злоумышленник начал угрожать школьнику, что применит физическое насилие.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмошенничествотелефон
0
0