Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.09.2022 14:13

Резня на остановке под Волгоградом с участием таджиков попала на видео

Сегодня, 19 сентября, волгоградские правоохранители рассказали подробности происшествия, свидетелями которого стали десятки волжан. Напомним, на остановке «Спутник» в городе-спутнике в эту субботу едва не зарезали человека. Первыми спасать мужчину бросились очевидцы. Одним из них оказалась женщина по имени Марина. Известно, что сейчас пострадавший находится в больнице.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, пострадавший - 40-летний волжанин. С проникающими колото-резаными ранами шеи и брюшины его с места ЧП в субботу сразу увезли в клиническую больницу в Волжском. Далее информация врачами была передана в дежурную часть полиции.

Выяснилось, что все произошло на остановке общественного транспорта. Оппонент схватился за перочинный нож, который держал в кармане. Им он ударил мужчину дважды – в область брюшной полости и шеи. А после этого скрылся.

Как и рассказывала до этого жительница Волжского Марина, скорую на место расправы мужчине вызывали прохожие. В больницу пострадавшего привезли около 11:20.

Полицейским оперативно удалось установить личность мужчины, который теперь подозревается в причинении тяжких телесных повреждений. После преступления на остановке в Волжском он сразу же попытался уехать из Волгоградской области, направлялся в соседнюю Астраханскую. Нападавшим оказался 37-летний волжанин, у него оперативники изъяли тот самый нож.

В содеянном нападавший сознался, теперь ему за резню на остановке грозит лишение свободы сроком до 10 лет. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Узнать детали случившегося и версию очевидцев можно здесь. Известно, что порезанному мужчине сильно помогли двое очевидцев. Они до приезда скорой держали кровоточащие раны руками, а затем передали мужчину в руки медиков. Волжанка Марина рассказывала, что все произошло практически на ее глазах. Единственное – момента удара она не видела. Заметила, что что-то произошло, когда пострадавший мужчина отшатнулся в сторону проезжей части, попытался встать, потом еще раз, но не смог. Дальше он закричал и попросил о помощи очевидцев. Резня развернулась на глазах у десятков людей, которые не сразу поняли, что именно произошло. Фигура нападавшего, со слов очевидцев, быстро скрылась в ближайших дворах.

На видео, которое засняли камеры, установленные на остановке «Спутник», запечатлено, что мужчины вдвоем незадолго до случившегося приехали на остановку на маршрутке, вышли из нее. Через непродолжительное время один из них набросился на второго. Пострадавший после нападения сразу же падает на дорогу, пытается встать и катается от боли. Рядом все это время стоят другие люди, кто-то переходит дорогу, мимо проезжает автобус.

Ранее информацию о произошедшей кровавой расправе на остановке в Волжском «Блокнот Волгоград» подтверждали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Оказалось, что мужчины являются выходцами из Таджикистана.

В этом месяце мы публиковали не менее впечатляющее видео, камера запечатлела убийство за 40 секунд.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийрезняостановкановостипроисшествиялюдиновости Волгограда19 сентября
0
1